Физика 10 Сила упругости

Медную пружинку длиной 18 см, и жесткостью 120 Н/м разрезали на 6 равных частей. чему равна жесткость каждой части пружинки?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:46
    0
    Дано L=0,18 м, k=120 (Н/м) n=6 k1=?

    1/к=1/к1+1/к2+1/к3+1/к4+1/к5+1/к6, т. к все кусочки одинаковые, то:

    1/к=6/к1

    Отсюда следует, что к1=6 к=120*6=720 Н/м