Шар массой летящий со скоростью 4 м/c, при ударе сжимает пружину. Найти жёсткость пружины, если её сжатие при этом оказалось равным 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:52
    0
    Кинетическая энергия шара перейдет в потенциальную энергию пружины:

    mv^/2=kx^2/2

    умножим обе части на 2:

    mv^2=kx^2

    k=mv^2/x^2=1*4^2 / (0.04) ^2=16/16*10^-4=10^-4 Н/м