шар массой 3 кг падает с высоты 3 м на пружину и сжимает уё. вычислите максимум сжатия пружины, если её жесткость 700 н/м

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:08
    0
    Дано:

    m=3 кг

    h=3 м

    k=700 Н/м

    x-?

    Решение:

    По закону сохранения энергии:

    Eп=Eпу

    Eп=m*g*h и Eпу=k*x^2/2 - >

    m*g*h=k*x^2/2 - > x=корень (2*m*g*h/k) = корень (2*3*10*3/700) = корень (180/700) =

    =0.26 (м)

    Ответ: 0.26 м