Сколько нужно сжечь спирта, чтобы нагреть 800 г воды на 50 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:49
    0
    4200*0,8*50=168000 где с=4200 m=0,8 t=50

    qm=Q Q=168000 q=2,7*10^7

    m cпирта=Q/q