Определите среднюю кинетическую энергию (Wk) поступательного движения молекул газа, находящегося под давлением 0.1 Па. Концентрация молекул газа равна 10^13 см^ (-3)

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:35
    0
    P=nkt,

    t=2Eo/ik

    t=p/nk

    2Eo/ik=p/nk

    Eo=pi/2n

    Вставь числа

    k=1,38*10^-23

    i=3