Тело падает с высоты 4,9 м. Определите за какое время оно пройдет последний метр своего пути.

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:49
    0
    H=gt^2 / 2

    4,9=10t^2/2

    4,9=5t^2

    t^2=4,9/5=0,98

    t=0,99 (c) - весь путь

    4,9 м-1 м=3,9 м

    3,9=10 (t2) ^2 / 2

    t2^2=3,9/5=0,78

    t2=0,88 - время за 3,9 м

    t3=0,99-0,883=0,1 примерно

    Ответ: 0,1 с.