В стакан, содержащий 42 г льда при температуре 0 градусов налили воду имеющую температуру 33 градуса какова масса налитой воды если лёд растаял и в стакане установилась температура 0 градусов Теплообменом с окружающей средой пренебреч

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:54
    0
    Qл=m λ=0,042*330000=13860 (Дж)

    Qв=mc∆t

    mв=Q / (c∆t) = 13860 / (4200*33) = 0,1 (кг) = 100 г