В стакан содержащий лед при температуре 0 градусов, налили воду, имеющую температуру 40 градусов. каково отношение массы воды к массе льда, если весь лед растаял и в стакане установилась температура 0 градусов? теплообменом с окружающим воздухом пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:47
    0
    Уравнение удовлетворяющее данным условиям имеет вид

    Q₁=Q₂ или с*m₁*Δt=λ*m₂ 4200*m₁*40=330000*m₂

    168000*m₁=330000*m₂

    m₁/m₂=2