Чему равно внутреннее сопротивление источника тока с ЭДС равной 20 В, если при подключении к нему резистора сопротивлением в 8 Ом по электрической цепи протекает электрический ток силой 2 А?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:07
    0
    J - сила тока, E - эдс, R - сопротивление, r - внутреннее сопротивление. J = Е / R + r 2 = 20 / 8 + r 2 = 2,5 r r = 1,25 ом