Каково внутреннее сопротивление источника тока с ЭДС, равной 20 В, если при подключении к нему резистора сопротивлением 5 Ом, по электрической цепи протекает ток 2 А?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:09
    0
    I (сила тока) = ЭДС/R+r=> r=ЭДС*I - R=> r = 2*20-5=35 Ом

    Ответ: 35 ОМ