Электрон выходит из металла с кинетической энергией 2,5 эВ. Какова длина волны света, вызвавшегося фотоэффект, если работа выхода 2. эВ?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:33
    0
    E=2,5 эВ = 2,5*1,6*10^-19 Дж = 4*10^-16 Дж, А=2 эВ = 3,2*10^-19 Дж. λ-?

    hc/λ=E+A. λ = hc / (E+A) ; λ=6,6 * 10^-34*3*10^8 / (7,2*10^-19) = 2,75*10^-7 м.