Какова работа, совершаемая газом при изобарном повышении температуры от 285 К до 360 К, если давлении и начальный объем газа соответственно равны 1,9*105 Па и V1=6 м3

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:09
    0
    1 Работа газа при изобарном нагревании вычисляется по формуле

    A = P (V2-V1)

    Очевидно у нас пока нет второго объема после расширения, но его можно легко вычислить из уравнения Клапейрона. При Р = константе

    V1/T1 = V2/T2

    V2=V1*T2/T1=6*360/285=7,58 м куб

    Надеюсь работу уже сами вчислите ...