Определите начальный объем V начальную газа, если при его изобарном сжатии при давлении p = 120 кПа совершена работа A = 36 кДж и температура газа уменьшилась в n=2,0 раза

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:54
    0
    А=P (V1-V2)

    V1*P1/T1=P2*V2/T2

    V1=V2*T1/T2=2V2 V2=0,5 V1

    А=P*0,5*V1

    V1=A/0,5P=36 000/60 000=0,6 м3