Красная граница фотоэффекта для лития λкр = 540 нм. Максимальная скорость вылета электронов равна 106 м/с. Какова частота света, которым освещается катод? Постоянная Планка = 6,63.10-34 Дж/с; масса электрона = 9,1.10-31 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:08
    0
    Еф=Авых+Екин

    v=c/лкр + (m*V²) / (2*h) = ...

    c=3*10^8

    V - скоость