Автомобиль, остановившись перед светофором, набирает затем скорость 54 км/ч на пути 50 м. С каким ускорением он должен двигаться?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:41
    0
    Дано:

    s=50 м

    v=54 км/ч=15 м/с

    a-?

    t-?

    Решение:

    Сначала найдем ускорение:

    a=v^2/2s

    a=225/100=2,25 м/c^2

    Теперь узнаем время, которое длился разгон:

    a=v/t

    t=v/a=15/2,25=6,7c

    Ответ: 6,7 с и 2,25 м/c^2