Автомобиль остановившись перед светофоором набирает затем скорость 54 км/ч на пути 50 м. С каким ускорением он должен двигаться? Сколько времени будет длиться разгон?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:41
    0
    54 км/ч=54000 м/3600 с=15 м/с

    s = (v2-v02) / 2 а

    2as=v2-v02

    a = (v2-v02) / 2s

    a=225 / (2*50) = 2,25 м/с2

    a = (v-v0) / t

    t = (v-v0) / a

    t=15/2,25=7 с