Автомобиль остановившийся перед светофором набирает за тем скорость 54 км/ч на пути 50 м. С каким ускорением он должен двигаться? Сколько времени будет длиться разгон?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 03:26
    0
    как известно, путь=а*t²/2 при начальной скорости=0

    скорость равномерного движения = а*t

    получим

    переведя скорость 54000/3600=15 м/с

    15=а*t

    50=15*t/2

    15t=50*2=100

    t=100/15=20/3 сек

    подставляем

    15=а*20/3

    20*а=45

    а=45/20=2,25 м/с²

    ответ: ускорение=2,25 м/с², время разгона=20/3=6,67 сек
  2. 11 октября, 04:11
    0
    54 км/ч = 54:3,6 = 15 м/с

    V = at

    S = 0,5at²

    S = 0,5Vt

    50 = 0,5·15·t

    50 = 7,5 t

    t = 50:7,5

    время разгона

    t = 20/3 c = 6 целых 2/3 с

    ускорение

    а = V:t = 15: 20/3 = 2,25 м/с²