автомобиль, остановившийся перед светофором, набирает затем скорость 54 км/ч на пути 50 м с каким ускорением он должен двигаться? сколько времени будет длиться разгон?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:47
    0
    V=54 км/ч=15 м/с

    средняя скорость при таком движении

    Vср = (V+Vo) / 2 = (15-0) / 2=7.5 м/с

    время разгона t=S/Vср=50 м/7.5 м/с=6,7 с - время

    ускорение

    S=at^2/2

    a=2S/t^2=2*50/6,7^2=2,25 м/с2 - ускорение