Автомобиль, остановившись перед светофором, набирает затем скорость 54 км/ч на пути 50 м. С каким ускорением он должен двигаться? Сколько времени будет длиться этот разбег?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:36
    0
    54 км/ч=15 м/с

    Vo=0

    S=V1^2-Vo^2/2a

    50=15^2/2a

    100a=225

    a=2.25 м/с^2

    S = (Vo+v1) * t/2

    50=12t/2

    50=6t

    t=8.3 с