между горизонтальными заряженными пластинами находится в покое капелька масла, заряд которой q = 1.6*10^-16 Кл определите массу капли, если напряженность поля 0.3*10^5 H/Кл

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:43
    0
    E q = mg

    m = Eq / g

    m = 0,3*10^5*1,6*10^-16 / 10 = 0,048*10^-11 кг