Излучение состоит из квантов, энергия которых равна 3,31 * 10-19 Дж. Определить частоту колебаний электромагнитной волны.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:44
    0
    Энергия кванта E=hu

    h - постоянная Планка

    u = E/h = 3.31*10**-19 / 6.62*10**-34 = 0.5*10**15 1/c