Никелиновая проволока имеет сопротивление 200 Ом, а её длина 100 м. Вычислить площадь поперечного сечения проволоки,

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:33
    0
    R=200 Ом R=ρl/s; выразим (s),

    l=100 м Rs=ρl;

    ρ=0,4 Ом мм²/м s=ρl/R;

    s-? s=0,4*100/200=0, мм².

    Ответ: s=0,2 мм².