Никелиновая проволока (удельное сопротивление которого 0,42 Ом*мм²) длиной 1 км имеет сопротивление 0,21 кОм. Какая площадь поперечного сечения?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:31
    0
    Вероятно, потерян м в единицах ро. Если так, то S=ро*l/R = 0.42*1000/210 = 2 мм²