Тело движется прямолинейно с ускорением 2 м/с^2. Какой путь оно пройдёт в седьмую секунду, если начальная скорость была равно нулю?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:06
    0
    Уравнение движения:

    x=at^2/2=t^2

    За 7-ую секунду тело пройдет x (7) - x (6) = 7^2-6^2=49-36=13 м.