тело движется прямолинейно с ускорением 0.6 м в секунду. Какой путь оно пройдет в первую и десятую секунды если начальная скорость была равна нулю?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:40
    0
    Равноускоренное движение

    s = (at^2) / 2

    s=0.6*1/2=0.3

    путь за 10 с будет равен пути за 10 секунд минус путь за 9 с

    тогда

    s1 = (0.6*10*10) / 2 - (0.6*9*9) / 2

    s1=30-24.3=5.7