С каким ускорением будет двигаться тело массой 800 г по горизонтальной поверхности под действием силы 2 Н? Коэффициент трения равен 0,2.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:30
    0
    M*a=F-k*m*g

    a=F-k*m*g/m=2-0,2*0,8*10/0,8=0,5 м/с2