Тело движется прямолинейно с ускорением 0,6 м/с^2. Какой путь оно пройдёт в первую и десятую секунды, если начальная скорость была равна нулю?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:34
    0
    а=0,6 м/с^2

    V0=0 м/с

    t1=1c

    t2=10c

    S1 - ?

    S2 - ?

    S=V0*t + (a*t^2 / 2) v0=0 = > V0*t=0

    S1=0.6*1^2/2=0.3 м

    S2=0.6*10^2/2=0.3*100=30 м
  2. 30 сентября, 13:04
    0
    S=Vo t+at2/2, S 1 = at2/2, Vo=0

    S 1 = 0,6*12/2=0,3 м - за 1 секунду

    S 1 0 = at 10 2 / 2, S 1 0 = 0,6*100/2=30 м - проехал за 10 с

    S 9 = at 9 2 / 2, S 9 = 0,6*81/2=24,3 м-проехал за 9 с

    S 1 0 - S 9 = 30 м-24,3 м=5,7 м - за 10-ю секунду