Два тела движутся вдоль оси ox, их координаты описываются уравнениями x1 = 5+2t+t^2 и x2=10-10t+t^2. Когда кинетическая энергия первого тела будет больше второго?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:38
    0
    Кинетическая энергия Ek = mv^2 / 2

    значит, чем больше скорость, тем больше кинет. энергия

    скорость - это производная пути по времени

    v1 = 2+2t

    v2=-10+2t

    Ek1>Ek2 ⇔ v1>v2

    2+2t>-10+2t

    2>-10

    ответ всегда, при любом t