Какова скорость движения автомобиля, если в его вертикальной антенне, длиной 1,5 м. индуцируется ЭДС 6*10^-4 В. Горизонтальная составляющая магнитного поля Земли Н=14 А/м. Автомобиль движется перпендикулярно к магнитному меридиану.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:40
    0
    e = B V L sinA

    B = M * Mo * H

    M0 = 12,56*10^-7

    V = e / BL = e / M0*H*L

    V = 6*10^-4 / (12,56*10^-7*14*1,5) = 0,022*10^3 = 22 м/с