При шитье иглой сила оказываемая иглой равна 2 Ньютона. Какое давление будет оказывать игла на материал при площади кончика иглы 0,001 мм квадратных?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:02
    0
    P=f*s

    p=2 н*0,001 мм²

    0,001 мм²=1*10 в минус 4 степени

    р=2 н*1*10 в минус 4 м²=2*10 в минус 4 степени Паскаль