Диаметр кончика иглы равен 0,01 мм, сила, действующая на иглу равна 0,01 Н. Чему равно давление иглы?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:27
    0
    0,01 мм=0,01*10^ (-3) м

    S = (3,14*D^2) / 4

    S=7.85*10^ (-11)

    P=0.01/7.85*10^ (-11) = 127,39 МПа