Велосипедист проехал 20 км со скоростью 20 км ч, а затем еще 15 км со скоростью 10 км ч. Какова его средняя скорость на всем пути

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:43
    0
    V=S/t

    S=20+15=35

    t=t1+t2

    t1=20/20=1

    t2=15/10=1,5

    t=2,5

    V=35/2,5=14 км/ч