К источнику тока, ЭДС которого 24 В и внутреннее сопротивление 1 Ом, подключен резистор сопротивлением 7 Ом. Чему равны сила тока в цепи и напряжение на зажимах источника?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:42
    0
    I = ЭДС / (R+r) = 24 / (7+1) = 3 A - это ответ

    U = I * R = 3*7 = 21 В - это ответ