X=50 + t - 0,1t^2

Найти массу вагона движ. под силой 4 кН согласно указанному уравнению.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:34
    0
    Находим вторую производную уравнения координаты:

    a = x'' = - 0,2 м/с^2

    m = F/a = 4000/0,2 = 20000 кг = 20 т.

    Ответ: 20 т.