Мотоциклист едет первую половину пути со скоростью 80 км/ч, а вторую половину пути - со скоростью 78 км/ч. Определи среднюю скорость мотоцикла на всём пути (ответ округли до единиц).

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:49
    0
    Vср=0,5 * (v1+v2) = 0,5 * (80+78) = 79 км/час. Такое упрощение возможно, так как мотоциклист двигался с одной скорость половину пути и с другой скоростью тоже половину пути.

    Ответ: 79 км/час.