Автомобиль едет первую половину пути со скоростью 92 км/ч, а вторую половину пути - со скоростью 70 км/ч. Определи среднюю скорость автомобиля на всём пути (ответ округли до единиц).

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:06
    0
    Vср=2V1V2/V1+V2

    Vср=2 * 92 км/ч * 70 км/ч / 92 км/ч + 70 км/ч = 12880 км²/ч² / 162 км/ч = 79.5 км/ч

    ≈≈ 80 км/ч