Автомобиль едет первую половину пути со скоростью 88 км/ч, а вторую половину пути - со скоростью 78 км/ч. Найди среднюю скорость автомобиля на всём пути. Ответ округли до единиц.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:27
    0
    V1=88 км/ч

    v2=78 км/ч

    -?

    s1=s2=1/2s

    t1=s1/v1=s/2v1

    t2=s2/v2=s/2v2

    = (s1+s2) / (t1+t2) = s / (s/2v1+s/2v2) = 2v1*v2 / (v1+v2) = 2*88*78 / (88+78) = 83 км/ч