Смешали 50 г горячей воды со 100 г холодной воды, имеющей температуру 20 ° С и получили смесь с температурой 25 ° С. определите температуру горячей воды

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:06
    0
    Пусть x это температура горячей воды

    Составим и решим уравнение

    50 х+100*20=150*25

    50 х+2000=3750

    50 х=1750

    х=35

    Ответ: температура горячей воды равна 35 гр