Мяч массой 700 г падает на горизонтальную поверхность с высоты 5 м и отскакивает на высоту 3.2 м. определите изменение импул

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:13
    0
    Изменение импульса равно: mv2 - (-mv1) = m (v2 + v1)

    v1 = корень из (2gh1) = 10 м/c, v2 = корень из (2gh2) = 8 м/с

    дельта P = 12,6 кг м/с