При смешивании горячей воды моссой 0,2 кг имеющей температуру 40 градусов с холодной водой массой 0,2 кг имеющий температуру 15 градусов получили смесь температурой 27 градусов какое количество теплоты Q1 отдано горЧей водой

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:35
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q1=Q2=cm (t2-t1)

    Q1 = 4200*0.2 (27-40) = - 10920 Дж

    Но так как в вопросе есть слово (отдано) = = > ответ пишем без минуса

    Ответ: 10920 Дж
  2. 10 февраля, 05:18
    0
    Ответ: 10900 Дж ...