С какой частотой происходят колебания в электромагнитной волне, если ее длина равна 25 м? скорость распространения электромагнитной волны 3·10^8 м/с.

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 00:43
    0
    ламда = скорость/частоту

    частота = скорость / лабмда=3*10^8/25=300*10^6/25=12*10^6
  2. 21 января, 01:06
    0
    Решение: ν = 1/T = c / λ = 3 • 108 м/с / 25 м = 12 • 106 1/с = 12 МГц.

    Ответ: 12 МГц.