С какой частотой происходят колебания в электромагнитной волне, если ее длина равна25 м? Скорость распространения электромагнитной волны примите равной 3*10 в восьмой степени м / с.

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:13
    0
    v=V/Л=3*10^8/25=12*10^6
  2. 12 августа, 08:15
    0
    длина волны-Л

    v-частота

    Т-период

    V-скорость

    Т=1/v

    Л=V*T=V/v

    v=V/Л=3*10^8/25=12*10^6