Автомобиль массой m = 1500 кг движется по дну оврага со скоростью V = 50 км/ч, оказывая на дно оврага давление 20 кН. Выведите формулу определения радиуса кривизны оврага при этом и определите его значение.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:49
    0
    Дано m = 1500 кг V=15 м/с R=75 P - ?

    при движении по выпуклому мосту центростремительное ускорение направлено внизP = m*g - m*a = m * (g - V^2/R) = 1500 * (10 - 3) = 4500 Н - ответ