Санки скатились с горы за 12 с. С каким ускорением они спускались и какова их скорость в конце склона, Если его длина составляет 36 м Начальная скорость санок равно нулю

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:19
    0
    По формуле S = U+U0/2*t вычислим скорость санок.

    36 = U/2*12

    U/2 = 36/12

    U/2 = 3

    U = 2*3 = 6 (м/с)

    По формуле a = U-U0/t найдём ускорение

    a = 6/12 = 1/2 = 0,5 (м / с^2)

    Ответ: U = 6 м/с; a = 0,5 м/с^2