Сани с седоками общей массой 100 кг съезжают с горы высотой 8 м и длиной 100 м. Какова работа силы сопротивления движению санок, если в конце горы они достигли скорости 10 м/с, а начальная скорость была равна нулю? Ответ в кДж

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:19
    0
    Изменение полной механической энергии равно работе силы трения:

    A=m*g*h-m*V^2/2=m * (g*h-0,5*V^2) = 100 * (10*8-0,5*100) = 3000 Н