Под действием подвешенного груза пружина удлинилась. Найти удлинение пружины, если её жесткость 100 H/м, а масса груза равна 1 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:42
    0
    F=k*x

    F=m*g

    m*g=k*x

    x=m*g/k

    x=1*10/100=0.1 м