По действием подвешенного груза пружина удлинилась. Найти жесткость пружины, если вес груза 20 Н, а удлинение пружины x=5 см

К=?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:59
    0
    F=kx → k=F/x=20/0.05=400 Н/м

    Ответ։ 400 Н/м