Пуля вылетает из винтовки со скоростью 865 м/сек. Определить скорость винтовки при отдаче, если масса винтовки в 470 раз больше массы пули.

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:59
    0
    По закону сохранения импульса:

    m*v = M*V

    V = m*v/M = (m/M) * v = (1/470) * 865 ≈ 1,8 м/с