Чему равна высота керосина в банке если давление на дно площадью 300 составляющий 21, 6 МПа

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:00
    0
    Дано:

    площадь - лишнее

    P=21,6 МПа = 21,6*10 ^6 Па

    ρ=800 кг/м3

    g=10 м/с2

    h-?

    решение:

    P = ρgh, h=P/ρg

    h=21,6*10 ^6 / 800 * 10 = 2700 м

    Ответ: h=2700 м