Кислород массой 0,32 кг занимает объём 2*10 в - 3 степени м3. Найти концентрацию газа

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:16
    0
    По формуле числа молекул:

    N=m*Na / M. (Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23 (1/моль), M-молярная масса кислорода=

    =0,032 кг/моль).

    n=N / v. Подставим:

    n=m*Na / v*M.

    n=0,32*6,02*10^23 / 2*10^ (-3) * 0,032=3,01*10^27 (1/м^3).